Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 января 2021 года Под предлогом дистанционного снятия порчи у 35-летнего ижевчанина похищено более 30 000 рублей

С заявлением о хищении денежных средств в дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску обратился 35-летний ижевчанин.

Установлено, что 31 декабря 2020 года ижевчанину позвонила неизвестная женщина и предложила проведение консультации, для чего необходимо было отправить ей свою фотографию и перевести 1000 рублей.

После получения денег и фотографии женщина перезвонила вновь и сообщила, что на ижевчанина наведена порча. Она предложила дистанционно очистить его от порчи за гонорар. Денежные средства мужчина перечислил на отправленный ему номер банковского счета.

Через несколько дней ижевчанин понял, что стал жертвой мошенничества, и обратился в полицию. Ущерб составил более 30 000 рублей. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам о необходимости проявления бдительности при общении с неизвестными, предлагающими проведение различных оккультных ритуалов. В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости