Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

13 января 2021 года Полицейские с родины Снегурочки помогли отремонтировать автомобиль пермской семье, возвращавшейся домой из резиденции Деда Мороза

В дежурную часть пункта полиции №8 МО МВД России «Вохомский» из службы «112» поступило сообщение о том, что на 202 км автодороги Урень-Шарья-Никольск-Котлас водителю Лада Веста требуется помощь.

Старший инспектор ДПС капитан полиции Александр Замураев незамедлительно выехал на место происшествия. Как оказалось, в сложную ситуацию попали туристы из Пермского края. Семья с двумя детьми (6-летним мальчиком и 3-летней девочкой) возвращалась домой после посещения резиденции Деда Мороза в Великом Устюге Вологодской области. По дороге после наезда на кромку выбоины автомобиль пробил сразу два колеса. Мужчина сумел стабилизировать транспортное средство, но дальнейшее движение стало невозможным.

Александр Замураев выяснил, что одно запасное колесо у водителя неисправной машины есть. Он описал ситуацию своим коллегам и попросил подыскать вторую «запаску». Подходящая по техническим параметрам запчасть нашлась у местного участкового, который тут же доставил ее на место. Вдвоем полицейские не только помогли попавшему в беду автолюбителю заменить поврежденные колеса, но и созвонились с работниками ближайшего шиномонтажа (находящимися на выходном).

Уже через два часа после аварии путешественники смогли продолжить свой путь домой. Семья из Перми тепло поблагодарила своих спасителей за отзывчивость к чужой беде и оперативность.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости