Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 января 2021 года В Магнитогорске сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении кражи телефона

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась жительница города 1987 года рождения. Девушка пояснила, что работала в парикмахерской и после ухода одного из клиентов, обнаружила пропажу сотового телефона стоимостью более 7000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Магнитогорску по горячим следам установили и задержали подозреваемого. Им оказался местный житель, 1989 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. Мужчина, находясь в парикмахерской, похитил сотовый телефон, который лежал без присмотра на видном месте.

Следственным отделом ОП «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Похищенное имущество изъято и возвращено собственнику.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 12:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости