Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 января 2021 года В Пскове полицейские по «горячим следам» раскрыли грабеж

Сегодня ночью в областном центре неизвестный открыто похитил у женщины сумку с документами, мобильным телефоном, деньгами и попытался скрыться.

По версии следствия, на улице Юбилейной в Пскове горожанка ожидала маршрутное такси в Санкт-Петербург. И около половины четвертого утра к ней подошел неизвестный мужчина. Он толкнул ее, вырвал из рук сумку и убежал. Потерпевшая без промедления обратилась за помощью в полицию.

Получив сообщение о произошедшем, к розыску подозреваемого по приметам подключились все наряды единой дислокации, в том числе экипажи ГИБДД и наряды отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Пскову. Как выяснилось, злоумышленник перешел по льду реку Великую и направился в сторону Запсковья. В ходе организованных поисковых мероприятий в районе улицы Белинского сотрудники ППС заметили незнакомца, который по крышам гаражей пытался скрыться от них. Его задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанным оказался безработный пскович, 1987 года рождения, ранее уже судимый за грабеж, разбой и вымогательство. Возбуждено уголовное дело. Отметим, что, убегая от полицейских, фигурант бросил сумку потерпевшей. Однако, похищенное обнаружено и изъято. Женщина опознала напавшего на нее прохожего. В настоящее время необходимые следственные действия продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости