Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 января 2021 года В Брянске сотрудниками полиции и ФСБ задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о заминировании

Студент образовательного заведения решил сорвать сдачу экзамена.

Утром 12 января на официальный аккаунт в социальной сети одной из образовательных организаций, расположенной на территории Советского района Брянска, пришло сообщение о заминировании. К учебному заведению были незамедлительно направлены оперативные службы, проведена комплексная проверка его административного здания и общежитий, по результатам которой изложенная в сообщении информация не подтвердилась. Тем временем сотрудники УМВД России по Брянской области и УФСБ России по Брянской области оперативно установили личность злоумышленника и задержали его.

Как признался полицейским 19-летний студент, к совершению противоправных действий его подтолкнуло нежелание сдавать экзамен. Он создал фейковую страницу в социальной сети и отправил сообщение с угрозой об опасности.

В настоящее время с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 207 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа до 700 000 рублей либо ограничения свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости