Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2021 года Задержана мошенница, обманувшая тамбовчанку на сумму около миллиона рублей

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было раскрыто мошенничество, совершенное ранее. Как установили полицейские, в период с 10 октября по 10 декабря гражданка 1995 г. р. вошла в доверие к 50-летней жительнице Тамбова. Мошенница убедила потерпевшую, что она хорошая знакомая ее родственницы и что ей можно доверять. Злоумышленница просила занять ей денег и обещала не только быстро вернуть деньги, но и вернуть с хорошими процентами.

Доверчивая 50-летняя гражданка за два месяца успела взять три кредита на общую сумму 988 000 рублей и отдала деньги мошеннице. Возвращение долга женщина так и не дождалась, мошенница все время переносила срок возврата, а позже и вовсе перестала выходить на связь. Тогда потерпевшая обратилась в органы правопорядка. Сотрудники полиции установили, что мошенничество совершила жительница Тамбовского района, которая задержана. Теперь ей придется возместить материальный ущерб потерпевшей.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности мошенницы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости