Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 января 2021 года В Астраханской области вместе полицейским в охране общественного порядка принимают участие члены народных и казачьих дружин

В Астраханской области в рамках реализации требований Федерального закона «Об участии граждан в охране общественного порядка» и приказа МВД России «О порядке формирования и ведения регионального реестра» в УМВД России по Астраханской области созданы 74 народные дружины, из них 6 казачьих и одно общественное объединение правоохранительной направленности.

В состав народных дружин входит 576 жителей региона, в 2020 году в состав дружин принято 57 человек.

Сотрудниками полиции с участием народных дружин в 2020 году проведено 2950 профилактических мероприятий, средин них - патрулирование улиц и общественных мест, работа с несовершеннолетними, а также ранее судимыми гражданами.

Полицейскими в ходе совместных мероприятий при участии членов народных дружин раскрыто 116 преступлений, выявлено и пресечено 2446 административных правонарушений.

В Астраханской области органами местного самоуправлении приняты определенные меры по поддержке деятельности народных дружин, предусматривающие осуществление денежных выплат народным дружинникам за участие в охране общественного порядка. В некоторых муниципальных образованиях действуют нормативные правовые акты, предусматривающие осуществление единоразовых выплат гражданам за участие в раскрытии преступления и задержании преступника. В Астраханской области предусмотрено предоставление субсидий казачьим обществам, для организации казачьих дружин для участия в охране государственной границы РФ и охране общественного порядка.

В ряде муниципальных образований дружинники награждаются грамотами и благодарственными письмами, пригласительными билетами на спортивные, концертные, культурно-зрелищные мероприятия, организовано посещение дружинниками на бесплатной основе развлекательных и спортивных площадок, бассейнов. Решениями глав органов местного самоуправления ряд дружинников освобождены от уплаты земельного налога.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости