Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 января 2021 года От действий мошенников пострадали трое жителей республики

Полицейские напоминают гражданам о бдительности при общении с незнакомцами, рекомендуют не сообщать реквизиты банковских карт третьим лицам и помнить, что сотрудники банка никогда не звонят своим клиентам.

В полицию поступило заявление от 30-летней жительницы Владикавказа, которая рассказала, что ей позвонили якобы сотрудники банка и сообщили о том, что ее заявка на оформление кредита одобрена. А для завершения необходимых операций попросили назвать личные данные и реквизиты имеющихся у нее банковских карт. Как только вся необходимая информация была получена, аферисты оформили на владелицу карт онлайн-кредиты и списали с ее счетов 230 тысяч рублей.

Еще одной жертвой мошенников стал 82-летний пенсионер. Пожилому мужчине позволили неизвестные и, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили о попытке несанкционированного списания денег с его счета. Испугавшись за свои сбережения, пенсионер немедля выполнил все просьбы звонивших: назвал все реквизиты и пароли, и в результате, с его банковской карты были списаны 10 тысяч рублей.

В числе пострадавших и 38-летняя жительница Владикавказа, которая лишилась 30 тысяч рублей, которыми мошенники завладели, также сообщив о несанкционированном списании.

По всем вышеуказанным фактам в настоящее время проводятся доследственные проверки.

Полиция обращается к гражданам: не выполняйте просьбы звонящих с неизвестных номеров, тем более, если речь идет о передаче либо переводе денежных средств. Просьбы и убеждения мошенников звучат правдоподобно и могут ввести вас в заблуждение. Помните, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости