Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

13 января 2021 года Сотрудниками ОГИБДД задержан злостный нарушитель, севший за руль в состоянии наркотического опьянения без права управления транспортным средством

12 января 2021 года сотрудниками ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД «Карачаевский» была задержана автомашина «ВАЗ-217050», под управлением 61-летнего местного жителя,

который имеет 466 неоплаченных штрафов за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения. В ходе проверки документов было установлено, что водитель не имеет права управления транспортными средствами. Вместе с тем у мужчины были выявлены признаки опьянения.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что он управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. После составления административного материла, в отношении задержанного были приняты соответствующие меры сотрудниками ФССП Карачаевского района.

Сотрудниками Управления ГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике проведен анализ сведений банка данных Госавтоинспекции, который показал, что на территории Карачаево-Черкесской Республике зарегистрированы лица, которые имеют от 50 до 500 неоплаченных штрафов, наложенных за правонарушения в области дорожного движения.

В целях повышения уровня транспортной дисциплины, усиления профилактического воздействия на участников дорожного движения и реализации принципа неотвратимости наказания, сотрудниками Госавтоинспекции совместно со структурными подразделениями ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике проводятся мероприятия по выявлению лиц указанной категории.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости