Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 января 2021 года В Оленегорске задержан мужчина, пытавшийся расплатиться в магазине купюрой «Банка приколов»

В дежурную часть полиции города Оленегорска поступило заявление от представителя магазина. По словам женщины, неизвестный мужчина пытался приобрести алкоголь на сумму 579 рублей, расплатившись за покупку купюрой «Банка приколов» номиналом 5 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 42-летний местный житель. Злоумышленника доставили в отдел полиции для разбирательства.

Задержанный признался полицейским в содеянном и рассказал, что фальшивая купюра долгое время хранилась дома у мужчины в качестве сувенира. Заведомо зная, что она не является средством платежа, а также, что подобные действия являются противозаконными, он решил попытаться расплатиться ею в магазине.

Дознавателем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) части 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Оленегорский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости