Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 января 2021 года Полицейские Нижнекамска выявили факт незаконной охоты

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Нижнекамскому району в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий установили местных жителей подозреваемых в совершении незаконной охоты.

Оперативники обнаружили автомобиль, в багажном отсеке которого в мешках находилось мясо двух лосей. Во время осмотра данного автомобиля, а также двух гаражных помещений были обнаружены и изъяты 2 туши лося, 5 топоров, 7 ножей. В результате обыска по месту жительства сотрудники полиции изъяли охотничьи ружья, патроны, охотничьи билеты и лицензии на оружие.

Кроме того, в лесопосадке неподалеку от одного из промышленных предприятий города полицейскиеобнаружили останки двух самок лосей и шкуры.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других лиц причастных к противоправной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Оперативное видео + комментарий пресс-секретаря УЭБиПК МВД по РТ Люции Тимергалиевой

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости