Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 января 2021 года В Новокузнецке полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого травмы получил 5-летний ребенок

В дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение о том, что во дворе дома по улице Орджоникидзе водитель автомобиля «Тойота Ленд Крузер» совершил наезд на ребенка. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД.

Полицейские выяснили, что незадолго до случившегося 5-летний мальчик вместе с мамой гулял на огороженной детской площадке. Затем они покинули безопасную для игр зону, и женщина отправилась прогревать автомобиль, оставив сына без присмотра. В этот момент ребенок решил сорвать сосульку с переднего бампера автомобиля «Тойота», который остановился у шлагбаума на выезде со двора, и подбежал близко к капоту. Водитель не заметил пешехода и начал движение. В результате мальчик был госпитализирован с травмами. Ему диагностированы ушибы различных органов и частей тела.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о привлечении матери ребенка к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан к бдительности и внимательности по отношению к детям. Необходимо с самого раннего возраста обучать их правилам безопасного поведения на дороге. Ребенку нужно не только объяснять, где и как правильно переходить проезжую часть и какие меры безопасности следует соблюдать на улице, но и рассказывать, что опасность во дворе для маленького пешехода могут представлять припаркованные транспортные средства. Водители могут вовремя не заметить ребенка, выходящего из-за стоящего автомобиля. Также сами дети могут не увидеть приближающейся машины. Кроме того, юным участникам движения следует объяснить и опасность игр вблизи проезжей части, особенно рядом со стоящими транспортными средствами. Водитель в любой момент может начать движение, не заметив маленького пешехода, оказавшегося в «мертвой» зоне.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости