Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 января 2021 года В Вязьме и в Холм-Жирковском автоинспекторы выявили двух водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии

В ходе несения службы в Вязьме, на улице Комсомольской, автоинспекторы остановили вызвавший подозрения автомобиль «ВАЗ – 21150» под управлением 20-летнего местного жителя, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения.

Установлено, что в апреле 2019 года указанный гражданин привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», и был лишен права управления транспортными средствами.

В ходе несения службы в посёлке Холм-Жирковский автоинспекторы остановили вызвавший подозрения автомобиль «ВАЗ – 21074» под управлением ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя, у которого по внешним признакам наблюдалось состояние алкогольного опьянения. При проверке документов по информационным базам данных полицейские выяснили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за деяние, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время в отношении подозреваемых подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Смоленской области обращается ко всем жителям и гостям региона!

Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения, воспользуйтесь общественным транспортом или услугами такси.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости