Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 января 2021 года Следственным отделом ОМВД России по г. Надыму возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества, совершенного в крупном размере

6 января в ОМВД России по Надымскому району обратился 55-летний житель города и сообщил, что внес предоплату за покупку автомобиля в размере 400 тыс. рублей, но продавец прекратил поддерживать с ним связь.

В ходе проверки установлено, что 6 декабря 2020 года на популярном интернет-сайте потерпевший нашел объявление о продаже автомобиля стоимостью 1 млн 980 тыс. рублей. Позвонив продавцу и обсудив с ним условия сделки, заявитель перевел на его банковскую карту задаток в размере 50 тыс. рублей, а через несколько дней – еще 350 тыс. рублей. Получив денежный перевод, лжепродавец перестал отвечать на звонки. Обманутый надымчанин обратился за помощью в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Сотрудники ОМВД России по Надымскому району предупреждают граждан – будьте бдительны в сети Интернет! Планируя онлайн-покупку автомобиля, обращайтесь за консультацией на проверенные сайты автопроизводителей либо совершайте сделку при непосредственной встрече с хозяином транспортного средства.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости