Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 января 2021 года Инспекторы ГИБДД в Шиловском районе оказали первую медицинскую помощь пострадавшему в ДТП

Сотрудники ДПС ГИБДД Рязанской области на постоянной основе используют специальные медицинские укладки для оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Специальными медицинскими укладками, поставленными в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», комплектуются все патрульные автомобили ДПС ГИБДД, в том числе и в Рязанской области. Оборудование предназначено для оказания сотрудниками ГИБДД первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Зачастую именно инспекторы ДПС первыми прибывают на место ДТП, и от того, насколько быстро и грамотно будет оказана первая помощь пострадавшим, зависят жизнь и здоровье участников происшествия.

Один из случаев применения медицинской укладки произошел в новогодние праздники.

8 января 2021 года, примерно в 14:25, в Шиловском районе на 276-м километре автодороги М5 «Урал», 70-летний житель Москвы, управляя автомобилем «Хёндэ Соната», по предварительной информации, на нерегулируемом перекрестке не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Джили Атлас» под управлением 51-летнего жителя Москвы.

В результате происшествия водитель «Хёндэ» получил травмы.

Сотрудники экипажа ДПС ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» оперативно прибыли на место происшествия, приняли меры к обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке и незамедлительно поспешили на помощь пострадавшему мужчине.

Используя специальную медицинскую укладку, сотрудники ГИБДД оказали первую помощь пострадавшему, наложив специальный фиксатор на шейный отдел позвоночника.

Убедившись, что жизни участников ДТП ничего не угрожает, инспекторы ГИБДД дождались бригаду скорой медицинской помощи и передали пострадавшего врачам для оказания ему квалифицированной медицинской помощи.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости