Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 января 2021 года В Нижнегорском районе сотрудники полиции привлекли к ответственности серийного вора, который оказался злостным уклонистом от военной службы

Сотрудники Нижнегорской полиции задержали 22-летнего молодого человека, который был уличен в краже.

Стражи порядка установили, что годы своей беззаботной молодости, которую парень использовал вовсе не для благих дел, злоумышленник наотрез отказался посвящать своему Отечеству. Задержанный оказался злостным уклонистом от службы в Вооруженных силах, с 2017 года скрываясь от сотрудников райвоенкомата.

Парень признался: вместо того, чтобы отдать долг государству, он был готов «прожигать жизнь», добывая средства к существованию криминальным путем. К своим 22-м годам он имеет три судимости за имущественные преступления и причастность к незаконному обороту наркотиков.

В настоящее время мужчина привлекается к ответственности не только по подозрению в очередной краже, но и в связи с злостным уклонением от воинской службы: материалы в отношении него по этому поводу будут передаваться в органы Следственного комитета РФ.

В ОМВД России по Нижнегорскому району отметили: если бы молодой человек сделал иной ценностный выбор, получив в армии навыки самодисциплины, мужества, умения находить грамотный выход из разных ситуаций, его судьба наверняка сложилась бы по-другому.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости