Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 января 2021 года Осторожно, мошенники! Пытаясь защитить свой банковский счет, житель Енисейска стал жертвой аферистов

Сотрудниками следственного отдела полиции МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

В дежурную часть полиции обратился 69-летний местный житель, который сообщил, что стал жертвой злоумышленников. Правоохранители установили, что мужчине поступил звонок от неизвестных, представившихся сотрудниками службы безопасности банка. Собеседники внушили потерпевшему, что мошенники получили доступ к его лицевому счету и пытаются завладеть его денежными средствами.

Будучи уверенным в том, что его финансы находятся под угрозой, пенсионер стал выполнять указания звонивших. В течение двух дней он переводил свои денежные средства на указанный ими якобы безопасный счет. Выполнив в общей сложности более 100 операций, обманутый мужчина перевел мошенникам более 2 млн рублей.

По данному факту следователями МО МВД России «Енисейский» возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время ведется следствие.

Стражи порядка призывают граждан не быть беспечными и не попадаться на уловки аферистов. О подозрительных звонках сразу сообщайте в полицию. Напоминаем, что сотрудники безопасности банков никогда не звонят клиентам для предупреждения об имеющихся проблемах, связанных с картами!

По информации МО МВД России «Енисейский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости