Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 января 2021 года Следователи Шарлыкского района возбудили уголовное дело по факту хранения наркотиков

В ходе отработки административного участка в селе Екатериновка Шарлыкского района оперуполномоченным направления по контролю за оборотом наркотиков и оперуполномоченным уголовного розыска Отделения МВД России по Шарлыкскому району выявлен факт незаконного хранения наркотических средств.

Полицейские при осмотре дома 31-летнего местного жителя обнаружили и изъяли более 590 граммов растительной массы серо-зеленого цвета. Согласно справке об исследовании обнаруженное вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана).

В ходе расследования установлено, что мужчина в октябре 2020 года собрал части дикорастущей конопли в 700 метрах от села Екатериновка для личного употребления. Правоохранителями подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости