Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 января 2021 года Полиция призывает граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки телефонных мошенников!

В Заволжский отдел полиции Управления МВД России по городу Твери поступило заявление от 47-летней жительницы областного центра о том, что у неё обманным путем были похищены денежные средства.

Как рассказала потерпевшая, ей поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился работником банка и сообщил заведомо ложные сведения о том, что произошел несанкционированный доступ к её кредитной карте. Под предлогом недопущения потери денежных средств неизвестный стал убеждать женщину найти близлежащий банкомат и выполнить под его диктовку ряд операций.

Потерпевшая поддалась уговорам звонившего и перевела денежные средства в сумме 669 000 рублей через банкомат на неизвестные счета разных мобильных операторов, после чего связь прервалась. Спустя некоторое время женщина поняла, что попала на уловки мошенника. Сотрудники полиции изъяли у потерпевшей сотовый телефон, а также 45 чеков с номерами абонентов, на счета которых были переведены денежные средства.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и не поддаваться на уловки телефонных мошенников! Ни в коем случае не выполняйте просьбы незнакомцев, тем более, если речь идет о переводе денежных средств.

ЗАПОМНИТЕ! Сотрудники банков в телефонном разговоре не выспрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов. Первое, что нужно сделать в случае получения подобного звонка – положить трубку и самому позвонить на горячую линию банка, либо лично обратиться в финансовое учреждение за разъяснениями.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 11:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости