Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

13 января 2021 года В Пскове изъята фальшивая валюта

В одном из финансовых учреждений областного центра выявлена стодолларовая купюра с признаками подделки. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. Кроме того, 12 января в финансовых организациях города обнаружены две фальшивые банкноты номиналом пять тысяч и тысяча рублей. По имеющимся сведениям, поступили они в выручке из магазинов Пскова и Пыталово.

Ранее, 5 января, в магазине на Рижском проспекте Пскова была выявлена еще одна пятитысячная купюра, имеющая признаки подделки. Ведется проверка.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует гражданам, работникам сферы торговли и обслуживания, представителям банковской сферы, осуществляющим прием наличных денег, внимательнее проверять купюры, а также пользоваться специальным оборудованием.

И помните, если при получении банкноты возникли сомнения в ее подлинности, ни в коем случае не пытайтесь сбыть её, так как за это предусмотрена уголовная ответственность.

Если вы обнаружили поддельную купюру, либо стали свидетелем ее изготовления или сбыта, постарайтесь запомнить приметы злоумышленников, используемый ими автотранспорт и незамедлительно сообщите в ближайшее отделение полиции по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости