Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2021 года Следователи отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело о краже денежных средств у пожилой женщины

Накануне следователи полиции Серова направили в суд уголовное дело о краже денежных средств, возбужденное и расследованное в отношении работающей 32- летней жительницы микрорайона Энергетиков в Серове, ранее, в 2012 году, привлекалась к уголовной ответственности за присвоение (хищение чужого имущества, вверенного виновному).

В начале декабря 2020 года в дежурную часть полиции Серова поступило сообщение от женщины, 1941 года рождения о том, что из мест хранения в квартире дома похищены 130 тысяч рублей, принадлежащие заявительнице.

В квартиру дома поселка Энергетиков выезжала следственно-оперативная группа полиции. В ходе сбора материалов выяснилось, что у бабушки были подозрения о том, что внучка, проживающая у нее вместе с детьми, может быть причастна к исчезновению капитала. В ходе беседы сотрудникам полиции удалось вывести подозреваемую на откровенный разговор, которая призналась, что денежными средствами бабушки пользовалась именно она. Незаметно похищала их из дома в период с августа по ноябрь 2020 года.

- Как оказалось, женщина в социальных сетях познакомилась с мужчиной и постепенно, на протяжении 4 месяцев 2020 года, переводила ему денежные средства, - говорит следователь отдел полиции Серова Марина Макиевская. – Кроме этого, она оформляла кредитные карты, в итоге, ради возлюбленного залезла в долги, которые исчисляются сотнями тысяч рублей. В отношении женщины за совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества (денежных средств), совершенной с причинением значительного ущерба для потерпевшей родственницы, возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы. Расследование закончено, уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости