Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2021 года Дознаватели отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело о мелком хищении чужого имущества, совершенном лицом, ранее подвергнутым административному наказанию

Накануне дознаватели отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело о мелком хищении чужого имущества, совершенном лицом, подвергнутым административному наказанию.

2 сентября 2020 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в торговом объекте, расположенном на улице Каляева, задержан 17- летний подросток, похитивший товар (сухой напиток). Он был замечен при совершении незаконного деяния работниками магазина и задержан, когда уже находился на улице. Ущерб составил немногим более 50 рублей.

- Ранее, в марте 2020 года, подросток уже привлекался к административной ответственности по части 2 ст. 7.27 КоАП РФ за мелкое хищение товара из магазина, расположенного в Серове на улице Ленина, - говорит старший дознаватель отдела дознания МО МВД России «Серовский» майор полиции Оксана Паглазова. - Похищены были беспроводные наушники. Ущерб составил более полутора тысяч рублей. За совершенное правонарушение подростку по решению территориальной комиссии по делам несовершеннолетних назначался административный штраф в сумме 3000 рублей. Однако, соответствующих выводов он так и не сделал. На этот раз в отношении подростка возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 158.1 УК РФ. Сейчас ему грозит до одного года лишения свободы. Расследование закончено, уголовное дело с обвинительным актом, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу. Остается добавить, что ранее несовершеннолетний привлекался к уголовной ответственности за кражи. Последний раз был осужден в ноябре минувшего года за покушение на кражу чужого имущества, совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 12:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости