Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2021 года В Екатеринбурге сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении денег с банковской карты

Подозреваемый, воспользовавшись чужой картой, совершил несколько покупок.

11 января 2021 года в вечернее время в 19.40 в отдел полиции №11 поступило заявление от 71-летней жительницы Екатеринбурга об утере ее банковской карты. Пожилая женщина рассказала сотрудникам полиции, что в одном из банкоматов на Пехотинцев оставила свою карту, а еще через некоторое время екатеринбурженке стали поступать смс-уведомления о списании денег на сумму более 3 тысяч рублей на оплату товара, которого она не приобретала.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №11 УМВД по Екатеринбургу установили подозреваемого в хищении денежных средств с карты и доставили в дежурную часть территориального ОВД для разбирательства. Им оказался безработный и ранее не судимый местный житель 1966 года рождения. Подозреваемый не стал отрицать причастность к содеянному и пояснил сотрудникам полиции, что нашел «пластик» на полу возле банкомата, после этого путем бесконтактной оплаты совершил несколько покупок в магазинах.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением отдела полиции №11 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция ст. в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полиция Екатеринбурга предупреждает об ответственности за использование чужой банковской карты. Помните, что хищение денежных средств является тяжким преступлением, за совершение которого предусмотрено наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 14:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости