Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Ирбита подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога – встречная полоса»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для движения во встречном направлении, с 9 по 12 января на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога – встречная полоса».

«За время проведения мероприятия было привлечено к административной ответственности 193 водителя, из них 19 за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, два за управление транспортным средством в состоянии опьянения», – сообщает командир ОВ ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» Сергей Гусаров.

Госавтоинспекция напоминает, что за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев, либо штраф в размере 5000 рублей. За повторное совершение административного правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения права управление ТС сроком на 1 год.

Уважаемые участники дорожного движения! Выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, а в тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он вдвойне опасен! Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости