Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 января 2021 года Ульяновские полицейские пресекли факты сбыта наркотических средств

11 января около 15-00 часов в ходе патрулирования улиц Заволжского района г. Ульяновска сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска обратили внимание на подозрительного мужчину, который испуганно озирался по сторонам, а при виде полицейских попытался скрыться. Полицейским удалось задержать его. Им оказался 31 – летний неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Железнодорожного района областного центра. В ходе его личного досмотра в нагрудном кармане куртки полицейскими был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.

Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, показали, что данное вещество является наркотическим средством гашиш массой более четырех граммов.

Со слов задержанного, наркотическое средство он приобрел через интернет-магазин, о существовании которого узнал из мессенджеров, для дальнейшего сбыта бесконтактным способом. Мужчина занимался «закладкой» наркотических средств на территории областного центра. При осмотре его телефона полицейскими были обнаружены файлы с изображением участков местности и координат закладок с наркотическими средствами.

В ходе проведения дальнейших мероприятий сотрудники полиции на территории лесного массива в Заволжском районе областного центра изъяли 19 тайниковых «закладок» с наркотическим средством гашиш общей массой более 140 граммов, приготовленные задержанным также с целью дальнейшего сбыта.

Кроме того, в ходе осмотра автомашины, на которой передвигался задержанный, в салоне сотрудники полиции обнаружили и изъяли еще один сверток с неизвестным веществом. Согласно результатам исследования изъятый материал также является наркотическим средством гашиш массой более четырех граммов.

В настоящее время органами предвартельного расследования ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за покушение на незаконный сбыт наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости