Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 января 2021 года В УВД по ЮВАО возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого пострадала несовершеннолетняя

Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело в отношении водителя такси, по вине которого пострадала несовершеннолетняя девочка.

Установлено, что водитель автомобиля «Киа Рио» следовал по Волгоградскому проспекту с двумя пассажирами – 35-летней жительницей столицы и ее 13-летней дочерью. Отвлекшись, мужчина выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем. От удара обе иномарки отбросило в сторону, после чего в автомобили врезались еще две машины. Прибывшей на место происшествия бригадой скорой помощи девочка с тяжелыми травмами была госпитализирована в медицинское учреждение. В настоящее время ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Водитель с места аварии скрылся в неизвестном направлении.

В результате проведенных мероприятий по горячим следам сотрудники ОГИБДД УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого около станции метро «Белорусская», в то время когда последний пытался покинуть город. Им оказался 22-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Следственным управлением УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости