Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2021 года В Ульяновске завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в сфере страхования в особо крупном размере

«Следственным управлением УМВД России по Ульяновской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 33 участников преступного сообщества, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 159.5, 174.1 и 210 УК РФ.

По имеющейся информации, с 2013 по 2018 год злоумышленники приобретали дорогостоящие иномарки и оформляли на них полисы ОСАГО. В автосервисах их знакомые мастера устанавливали на приобретенные машины поврежденные детали. А затем в безлюдных местах сообщники инсценировали дорожно-транспортные происшествия.

В дальнейшем фигуранты предоставляли в страховые компании и подразделения Госавтоинспекции ложные сведения о времени и месте ДТП вместе с фотографиями, а также фиктивные заключения экспертов, где была указана завышенная сумма ущерба. На основании документов впоследствии они получали крупные страховые выплаты.

Следователями установлена причастность фигурантов к 89 эпизодам противоправной деятельности. Общий ущерб, причиненный 13 страховым компаниям, составил более 35 миллионов рублей.

Проведено более ста обысков, в ходе которых были обнаружены денежные средства, дорогостоящие телефоны, планшеты, ноутбуки и ювелирные украшения, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Изъято более 20 автомашин премиум-класса. Кроме того, в рамках расследования уголовного дела произведено более 350 экспертиз, в их числе автотехнические, почерковедческие, фоноскопические, компьютерные и оценочные.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Ульяновска для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 13:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости