Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 января 2021 года Полицейские Воркуты проводят проверку по факту мошенничества, совершенного под предлогом займа денег

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте поступило сообщение от женщины, которая пояснила, что стала жертвой аферистов.

Полицейские установили, что 27-летней потерпевшей в одной из социальных сетей поступило сообщение от знакомого с просьбой срочно занять 5000 рублей. Не раздумывая, жительница Воркуты перевела деньги на указанный в сообщении номер карты. Только позже она выявила обман, когда позвонила приятелю для уточнения информации. Как оказалось, его страничку в социальной сети взломали злоумышленники.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях «Одноклассники» или «ВКонтакте», тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого.

Не перечисляйте денежные средства сразу же, независимо от того, кто вам написал: малознакомый человек или близкий родственник, лучше перезвоните и уточните информацию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости