Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 января 2021 года В Воронеже полицейскими задержана подозреваемая в покушении на убийство знакомого

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Воронежу 3 января текущего года из городского медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в приемное отделение доставлен 36-летний мужчина с ножевым ранением в области шеи.

Незамедлительно прибывшие на место сотрудники полиции установили, что в ночь со 2 на 3 января 2021 года в одной из квартир многоэтажного дома, расположенного по улице Минская города Воронежа, в ходе совместного распития алкогольной продукции между 30-летней хозяйкой и ее знакомым произошла словесная ссора на бытовой почве. Когда у женщины закончились аргументы, она схватила кухонный нож и нанесла им удар потерпевшему в область шеи. Ввиду физического превосходства мужчина сумел оказать активное сопротивление нападавшей и скрыться из квартиры, после чего он незамедлительно обратился за помощью к медицинским сотрудникам. Благодаря своевременно оказанной потерпевшему квалифицированной медицинской помощи он остался жив.

Полицейские задержали подозреваемую по вышеуказанному адресу и доставили в отдел полиции, где она созналась в содеянном.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

На время следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Полицейские совместно со следователями СУ СК продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости