Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 января 2021 года В Ворошиловском районе полицейские задержали подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Волгограду задержали 23-летнего жителя Тракторозаводского района.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в лесном массиве в Ворошиловском районе с поличным после совершения закладок наркотического средства в тайники. В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены 23 свертка с порошкообразным веществом.

Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что изъятое вещество содержит мефедрон.

Установлено, что задержанный с конца прошлого года выполнял функции курьера по закладкам наркотиков в тайники на территории г. Волгограда. В день задержания он совершил 17 закладок в Ворошиловском районе, а в ходе обыска по месту его жительства обнаружены весы и упаковочный материал.

В отношении подозреваемого решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств» и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ст. предусматривает ответственность до 20 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости