Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 января 2021 года МО МВД России «Красноуфимский» подвел итоги мероприятия «Комендантский патруль».

В период c 4 по 7 января 2021 года на территории обслуживания МО МВД России «Красноуфимский» проведено профилактическое мероприятие «Комендантский патруль». Ежедневно инспектора ПДН принимали участие в инструктажах с комплексными силами полиции, с постановкой задач по выявлению и изъятию безнадзорных несовершеннолетних, в том числе в ночное время, установлению местонахождения подростков, находящихся в розыске, проверке мест концентрации несовершеннолетних, торговых и развлекательных заведений на маршрутах патрулирования.

В ходе проведенных мероприятий проверено 155 мест возможного нахождения несовершеннолетних, в том числе досуговые и развлекательные учреждения, стадионы, вокзалы, парки, елочные (ледовые) городки, общежития, стоянки большегрузного транспорта, иные места.

В период проведения профилактического мероприятия «Комендантский патруль» сотрудниками полиции совместно с представителями субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений выявлено 15 фактов нарушения закона Свердловской области от 16.07.09г. № 73-ОЗ. «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Сотрудниками полиции выявлен факт употребления спиртных напитков лицом, не достригшим 16 летнего возраста. Законный представитель привлечен к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ.

Кроме того, выявлено и задокументировано два факта вовлечения несовершеннолетней в распитие спиртосодержащей продукции.

Также,в период проведения профилактического мероприятия, сотрудниками полиции задокументировано преступление, предусмотренное ч.3 ст. 158 УК РФ, совершенное в отношении несовершеннолетней.

В период проведения профилактического мероприятия «Комендантский патруль» сотрудниками полиции проверено 55 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ПДН, из них 20, допускающих самовольные уходы. А также 40 родителей (законных представителей), состоящих на учете в ПДН и 7 семей «группы риска». По результатам проверок, выявлено 11 фактов неисполнения родителями обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей (ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ). На виновных лиц составлены протоколы о привлечении их к административной ответственности.

Уважаемые граждане, обращаемся к родителям и законным представителям несовершеннолетних. Все несовершеннолетние до 16 лет не имеют права находиться в общественных местах в период с 22.00 до 06.00 часов без сопровождения родителей либо законных представителей. В случае нарушения «комендантского часа» родители несут административную ответственность, которая подразумевает штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости