Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 января 2021 года Сотрудники полиции задержали подозреваемую в хищении золотых украшений

Во время гадания злоумышленница забрала у женщины кольцо и серьги.

С сообщением о преступлении в полицию обратилась 57-летняя жительница Брянска. Заявительница рассказала, что проходила мимо торгового центра, когда к ней с предложением погадать обратилась незнакомая женщина. Дальше, по ее словам, все было «как в тумане». Потерпевшая сама не могла понять, как передала собеседнице и позволила унести свои золотые серьги и кольцо.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенному преступлению 40-летней местной жительницы, ранее не имевшей проблем с законом. Похищенные ювелирные изделия были изъяты и возвращены законной владелице.

Подозреваемой предъявлено обвинение по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Брянская полиция напоминает – нельзя доверяться предложениям незнакомцев погадать, снять порчу или сглаз, как с Вас, так и близких родственников либо излечить от различных недугов. При помощи таких уловок злоумышленники пытаются завладеть денежными средствами или имеющимися у собеседника ценными вещами.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости