Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2021 года Задержан житель Первомайского района, совершивший кражу денег

Раскрыто ранее совершенное преступление. Данный факт произошел в селе Иловай-Дмитриевское. Неизвестный проник в незапертую машину марки ВАЗ 2107, принадлежащую 68-летней пенсионерке, и совершил кражу. Полицейскими было установлено, что вору удалось украсть сумку с деньгами в сумме 52 500 рублей. Сотрудники полиции осмотрели место преступления и салон авто на предмет оставленных вором следов. Жители ближайших домов были опрошены, проведен подворный обход.

В результате розыска и проведенных мероприятий был установлен мужчина, причастный к краже. Им оказался местный житель, проживающий в селе Иловай-Дмитриевское, гражданин 1973 г. р. Ранее он уже совершал схожие кражи. Возбуждено уголовное дело по п. «В» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража), ведется документированию преступной деятельности задержанного. По словам злоумышленника, похищенные средства он потратил на свои нужды до копейки, теперь ему придется возместить ущерб потерпевшей в полном объеме из своих средств.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям Тамбова и области внимательнее относиться к своему имуществу, не оставляйте без присмотра деньги, сумки, вещи и прочие ценности. Соблюдайте элементарные правила предосторожности.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости