Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 января 2021 года Сотрудниками полиции Оренбурга задержан мужчина, подозреваемый в хищении 284 500 рублей с банковской карты

При выяснении обстоятельств произошедшего полицейскими установлено, что денежные средства с карты похитил 30-летний знакомый заявителя. Установлено, что злоумышленник является лицом БОМЖ и временно проживал у потерпевшего. Воспользовавшись отсутствием мужчины в доме, подозреваемый взял банковскую карту потерпевшего и привязал номер счета к мобильному приложению банка, установленному в его телефоне, после чего похитил хранившиеся на карте денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска злоумышленник задержан. Сбережения оренбуржца подозреваемый проиграл в интернет-казино.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», - сообщила следователь 2-го отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Виктория Кочеткова. - Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости