Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 января 2021 года Вопрос выделения квоты на временное проживание иностранным гражданам будет определять специальная комиссия

Порядок формирования и деятельности комиссии утверждены нормативно-правовыми актами МВД России.

14 января 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 15.10.2020 № 329-ФЗ «О внесении изменений в ст. 6 и 6.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и постановление Правительства РФ от 29.12.2020 №2345 «Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ, установления и использования ее резерва и Правил распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ комиссиями, формируемыми в субъектах РФ».

Порядок формирования и деятельности комиссии, порядок приема заявки, анкеты о выделении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание и ее формы, а также правила проведения собеседования с претендентом на выделение квоты будут утверждены нормативно-правовыми актами МВД России. Прием заявок будет осуществляться управлением по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике после издания соответствующих нормативно-правовых актов. Распоряжением Правительства РФ от 06.11.2020 № 2883-р Чувашской Республике установлена квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в размере 75 штук.

По информации УВМ МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости