Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

13 января 2021 года Нижегородцы за один день пополнили счета мошенников более чем на 1 миллион рублей

В числе самых распространенных схем аферистов махинации с кредитами и службой безопасности банка.

В Ленинском районе областного центра 54-летний мужчина лишился 787 000 тысяч рублей из-за обмана неизвестного, который предложил по телефону отменить кредит. Введя потерпевшего в заблуждение, мошенник добился перевода на свой счёт крупной суммы денег через банкомат.

Не только нижегородцы старшего поколения становятся жертвами мошенников, часто на удочку аферистов попадаются и молодые граждане. По той же схеме дистанционные мошенники обманули 35-летнего жителя Московского района. Ему так же позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка и, под предлогом отмены оформления кредита, завладел реквизитами банковской карты заявителя и совершил хищение денежных средств в размере 500 000 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Управление МВД России по г. Нижнему Новгороду напоминает, если у вас есть сомнения по поводу операций с вашими картами или банковским счетами, обратитесь лично в офис банка. Не выполняйте операции со счетами под диктовку. Никогда и никому не сообщайте конфиденциальные сведения по своим счетам.

Если вы все же стали жертвой противоправных действий, мошеннических схем, то незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости