Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 января 2021 года Полицейские провели профилактическое мероприятие вблизи образовательного учреждения

В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции Отделения МВД России по Елховскому району, совместно с активистами «Родительского патруля», организовали профилактическое мероприятие рядом со школой села Красные Дома.

Полицейские проверили соблюдение требований перевозки маленьких пассажиров в салонах автомобилей, провели беседы со взрослыми о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, дали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание родителей на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть зафиксирован в соответствии с его возрастом и физиологическими особенностями.

Госавтоинспекторы провели разъяснительные беседы со школьниками о правилах безопасности в быту и на улице: объяснили ребятам основные требования ПДД для пешеходов, а также поговорили со взрослыми участниками дорожного движения о необходимости формирования у маленьких пешеходов культуры безопасного дорожного движения. Особое внимание стражи порядка уделили использованию световозвращающих элементов на верхней одежде не только у детей, но и у взрослых.

Овчинникова Арина, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости