Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 января 2021 года В Рославле сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу золотых украшений

В дежурную часть МО МВД России «Рославльский» обратилась местная жительница 1984 года рождения с заявлением по факту хищения из помещения магазина принадлежащих ей украшений из золота на общую сумму 48 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции при осмотре места происшествия не обнаружили следов взлома и сделали вывод, что кража была совершена путем свободного доступа. Устанавливая круг лиц, имевших свободный доступ в помещение, сыщики выяснили, что ранее заявительница имела конфликт со своей знакомой, которая работала продавцом в её магазине.

В ходе дальнейшей работы была установлена причастность бывшего продавца, местной жительницы 1976 года рождения, к хищению. Её местонахождение установлено, она пояснил, что знала, где женщина хранит свои украшения, похитила их и часть сдала в ломбард. Вырученными денежными средствами она распорядилась по собственному усмотрению.

В настоящее время часть похищенного изъята. Следственным отделом МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости