Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 января 2021 года Житель Починковского района подозревается в совершении серии краж и мошенничества с использованием электронных средств платежей

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску обратилась местная жительница с сообщением о краже кошелька. Женщина пояснила, что работает кассиром в одном из сетевых магазинов города, а свой кошелек, где находились деньги и банковская карта, она оставила в сумке в подсобном помещении. Потерпевшая не успела вовремя заблокировать карту, и вскоре с нее было снято около 3000 рублей.

Полицейские опросили персонал магазина, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале. В результате проделанной работы сотрудники уголовного розыска получили информацию о причастности к хищению кошелька одного из посетителей магазина, неработающего ранее неоднократно судимого жителя Починковского района 1991 года рождения.

Установив местонахождение подозреваемого, полицейские задержали его в Смоленске, в доме его знакомых. Мужчина пояснил, что, когда пришел в магазин за покупками, увидел незапертую дверь в подсобное помещение и сумку с кошельком. Похищенной банковской картой злоумышленник оплатил свои покупки в соседнем магазине.

Дознавателями УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежей».

Также установлена причастность подозреваемого к четырем кражам имущества, совершенным в октябре и декабре 2020 года. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 17:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости