Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 января 2021 года Полиция: полгода исправительных работ назначено приморцу за жестокое обращение с домашним питомцем

Мировым судом города Находки рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, обвиняемого в жестоком обращении с животным.

Ранее, в дежурную часть ОМВД России по городу Находке поступило сообщение 42-летнего волонтера по защите животных о том, что неизвестный выбросил щенка из окна пятого этажа по улице Спортивной. Полицейские установили личность злоумышленника и обстоятельства происшествия.

Установлено, что 54-летний ранее не судимый приморец, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, вернулся вечером домой после посиделок с друзьями и увидел в квартире беспорядок, а также лежащий на полу порванный матрас. Как выяснилось, виновником произошедшего стал его 11-месячный питомец по кличке Миха, которого ранее владелец подобрал на улице. Данные обстоятельства разозлили мужчину: чувствуя свое превосходство над беззащитным животным, в порыве гнева он его избил и выбросил из окна.

Волонтеры, ставшие очевидцами происшествия, забрали щенка и увезли в ветеринарную клинику. Пес получил тяжелые травмы, но, благодаря экстренной помощи, выжил.

Дознавателем отдела МВД России по городу Находке в отношении приморца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными).

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал гражданина виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% в доход государства из заработной платы.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 08:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости