Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 января 2021 года Изменения в порядке осуществления выплат пособия на обустройство участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей

Управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел Республики Хакасия информирует что, для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей, (далее - Госпрограмма) получившим свидетельство после 1 июля 2020 г. изменены правила выплаты пособия на обустройство.

Согласно постановлению Правительства РФ от 02.12.2020 № 1989 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 27.03.2013 г. № 270», участнику Госпрограммы и членам его семьи подъемные выплачиваются в размере, определяемом с учетом величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ для основных социально-демографических групп населения, к которым относятся указанные граждане на дату постановки на учет.

Участнику Государственной программы и членам его семьи, переселяющимся на территорию вселения, не относящуюся к территориям приоритетного заселения, к которым относится Республика Хакасия, подъемные выплачиваются в размере, равном:

а) в отношении лиц, переселяющихся с территории иностранного государства, - двукратной величине прожиточного минимума;

б) в отношении лиц, временно проживавших на законном основании в одном субъекте РФ и переселяющихся в рамках Государственной программы в другой субъект РФ, - однократной величине прожиточного минимума.

Правительством Республики Хакасия ежеквартально устанавливается величина прожиточного минимума.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(3902) 23–67-86.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости