Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 января 2021 года Управление по вопросам миграции информирует об изменениях в законодательстве по порядку подачи уведомлений работодателями о привлечении иностранных работников

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области информирует о том, что с 1 января 2021 г. изменилась форма и порядок предоставления работодателями и заказчиками работ (услуг) уведомлений о заключении, прекращении (расторжении) трудового и иного гражданско - правового договора с иностранным гражданином.

Уведомление может быть представлено работодателем на бумажном носителе непосредственно в УВМ ГУ МВД России по Челябинской области либо направлено заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и описью вложения. С целью доступности, комфортности и удобства подачи уведомления, прием осуществляется должностными лицами отдела по вопросам трудовой миграции УВМ ГУ МВД России по Челябинской области по адресу: г.Челябинск, ул. 40 лет Октября, 34 (окна 4 и 5) ежедневно кроме выходных с 08.30 до 13.00.

За неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления о заключении или прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора, предусмотрена административная ответственность по части 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа до 800 тысяч рублей с приостановлением деятельности на срок до 90 суток.

Вся информация по перечню документов, графику приёма граждан размещена на сайте 74.мвд.рф. в разделе «Управление по вопросам миграции». Консультацию по телефонам: 8 (351) 239-08-13, 8 (351) 239-08-20 либо по телефону «горячей линии» 8 (351) 239-08-57.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 08:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости