Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 января 2021 года В Нижнем Новгороде полицейскими раскрыта ранее совершенная кража чужого имущества

Преступление было совершено в августе 2020 года на территории Автозаводского района областного центра. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

В отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился житель улицы Бусыгина, который сообщил о хищении у него сотового телефона и наушников. Материальный ущерб от действий злоумышленника составил 9 000 рублей. Потерпевший в ночное время суток отдыхал вместе с приятелем в своей квартире, однако на утро он обнаружил пропажу техники, после чего обратился в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении кражи задержали ранее судимого 23-летнего уроженца Саратовской области, проживающего в Нижнем Новгороде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый рассказал сотрудникам полиции, что похищенное имущество сбыл неизвестным лицам. В отношении него избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 08:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости