Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 января 2021 года Полицейские Самарской области изъяли крупную партию запрещенных веществ

Сотрудники волгоградской полиции, расследуя

уголовное дело

по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере», возбужденное в отношении 38-летнего жителя Ленинградской области, установили, что подозреваемый сбывал запрещенные вещества в том числе на территории Самарской области.

В связи с этим по поручению волгоградских коллег сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области провели осмотр лесного массива вблизи поселка Прибрежный Красноглинского района. В результате проведенных мероприятий оперативники обнаружили 4 «закладки» со свертками с порошкообразным веществом.

Полицейские направили изъятое на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Результаты экспертизы показали, что внутри свертков находится наркотическое средство мефедрон и психотропное вещество – амфетамин. Общая масса изъятого составила почти 3 килограмма.

В настоящее время Следственным отделом Отдела МВД России по Ставропольскому району по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 и ч.3 ст. 30, п. «г» ч.5 ст. 228.1 УК РФ. В ближайшее время материалы дел будут переданы волгоградским коллегам.

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости