Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Нового Уренгоя совместно с отрядом юных инспекторов движения детского сада «Журавушка» провели акцию «Автокресло детям»

Акцию «Автокресло детям» провели вблизи детского сада не случайно, так как нередко родители пренебрегают правилами безопасной перевозки детей в автомобилях, что влечет за собой определенные негативные последствия. Главной целью проводимого мероприятия является привлечение внимания родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров.

Неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма педагоги детского сада «Журавушка», совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и ЮИДовцами, встречали водителей, привозящих детей в детский сад и рассказывали о необходимости соблюдения правил перевозки маленьких пассажиров. Ребята вручали взрослым памятки по правильному подбору детского автомобильного кресла и напоминали, что в целях сохранения жизни и здоровья, водителям необходимо использовать ремни безопасности, а для детей, детские удерживающие устройства.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 10:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости