Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

14 января 2021 года В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сети Интернет

Накануне в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от 46-летней местной жительницы. Как пояснила потерпевшая, несколькими днями ранее на сайте по реализации вещей «из рук в руки» она разместила объявление о продаже детской мебели. Вскоре на него откликнулась незнакомка и сообщила, что готова приобрести товар и оплатить его.

Для получения денежных средств она предложила перейти по ссылке и внести в открывшуюся форму данные банковской карты. После того как заявительница внесла конфиденциальные сведение о номерах и кодах безопасности карты в предложенную форуму, с ее счета было списано порядка 20 тысяч рублей. После этого телефон «покупательницы» оказался выключен. Поняв, что ее обманули, архангелогородка обратилась в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции рекомендуют не совершать дистанционных переводов денежных средств незнакомым людям. При продаже или приобретении вещей посредством сети Интернет пользуйтесь только надежными и проверенными сервисами.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 11:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости