Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2021 года Управление по вопросам миграции информирует о порядке распределения квот по разрешению на временное проживание в России

Перераспределение квот на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ (РВП) осуществляется в соответствии с Правилами определения, корректировки и перераспределения квот, установленных Постановлением Правительства РФ от 29.12.2020 г. № 2345.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.11.2020 г. № 2883-р по Кемеровской области - Кузбассу квота на получение разрешений на временное проживание в 2021 году составила 400 штук.

В связи с упрощением порядка получения разрешения на временное проживание без квоты и вида на жительство, минуя РВП, для многих иностранных граждан и лиц без гражданства вопрос получения разрешительных документов по квоте не является актуальным.

Сотрудники полиции напоминают, что в соответствии с Федеральным законом № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», без учета утвержденной Правительством РФ квот разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, в том числе:

- родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ;

- признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ;

- имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ;

- состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ;

- осуществившему инвестиции в РФ в размере, установленном Правительством РФ;

- поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

- в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Сотрудники отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области информируют о том, что прием иностранных граждан для подачи заявления на выдачу разрешения на временное проживание или вида на жительство осуществляется как по предварительной записи по телефону или без таковой, либо через Единый портал госуслуг.

Более подробно с порядком и способами подачи заявления о предоставлении государственных услуг можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области (42.мвд.рф) в разделе: «Вопросы миграции».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости