Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 января 2021 года Александр Речицкий: за год на территории Красноярского края изъято более 369 кг наркотиков

Сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий подвел итоги работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в 2020 году.

Так, подразделениями полиции выявлено почти 4 тысячи преступлений, 79% из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких и 47% – были совершены в крупном и особо крупном размерах. Из незаконного оборота изъято более 369 кг наркотических средств.

Полицейскими перекрыто девять каналов поступления наркотиков на территорию нашего региона, в том числе три из Республики Тыва, четыре из Москвы и Московской области, по одной из Республик Таджикистан и Коми. Кроме этого, пресечена деятельность двух лабораторий по производству синтетических наркотиков.

В апреле 2020 года сотрудниками УНК ГУ МВД по краю пресечена деятельность 13 участников межрегиональной организованной группы, осуществлявшей транспортировку и бесконтактный сбыт героина на территории Красноярского края.

Кураторами преступной группы и поставщиками наркотических средств являлись 6 граждан Таджикистана, проживавших на территории Московской области. В группе было строгое распределение ролей. Сбытчики приезжали в Красноярский край в целях перевозки наркотических средств, а также их расфасовки крупными партиями для последующей бесконтактной передачи розничным закладчикам, которые в свою очередь подбирались из числа жителей краевого центра и непосредственно осуществляли розничный сбыт наркопотребителям.

Из незаконного оборота было изъято 3 килограмма наркотического средства героин, вес которого организаторы планировали увеличить в 2 раза, путем смешивания, и реализовать на черном рынке по цене 3 000 рублей за 1 грамм, таким образом пытались заработать денежные средства на общую сумму 18 миллионов рублей.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости