Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

14 января 2021 года В Параньгинском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном хранении взрывчатых веществ

Дознавателями МО МВД России «Мари-Турекский» окончено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя Параньгинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

В ноябре 2020 года сотрудники уголовного розыска отделения полиции №9 МО МВД России «Мари-Турекский» получили информацию о том, что местный житель хранит у себя дома порох. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий информация подтвердилась. Полицейские изъяли у гражданина банку с веществом, которую он хранил у себя дома в шкафу, и направили на экспертизу. Результаты экспертизы показали, что изъятое является взрывчатым веществом метательного действия – дымным порохом, массой 390 г и пригодно для использования.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с санкциями инкриминируемой ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, не привлекаются к уголовной ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия, и могут получить денежное вознаграждение.

Те, кто изъявил желание сдать за денежное вознаграждение незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, могут обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл. Контактные телефоны: 8(8362) 45-24-45; 45-16-46, 42-95-61.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости