Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 января 2021 года Костромские полицейские помогли водителю большегруза, оказавшемуся в опасной ситуации

Информация о том, что человек попал в беду поступила в дежурную часть МО МВД России «Шарьинский» от диспетчера экстренной службы «112».

На место незамедлительно выехал экипаж ГИБДД. Как оказалось, в следствии резкого похолодания замерзло дизельное топливо в «Скании», перевозившей груз из столичного региона в Шарью. Автомобиль встал, не доехав 20 км до пункта назначения. В течение 12 часов мужчина пытался решить вопрос своими силами, но, осознав реальную возможность замерзнуть, обратился за помощью.

Сотрудники полиции отвезли дальнобойщика в отдел полиции, где обеспечили его горячим питьем и пищей, а также помогли связаться с головной организацией. Учитывая ценность оставленного на дороге груза, водитель вернулся ожидать своих товарищей в транспортное средство, а автоинспекторы взяли его на это время под свою опеку, оказывая необходимую помощь.

В связи с установившейся на территории региона холодной погодой костромские автоинспекторы уделяют особое внимание оказанию всесторонней помощи участникам дорожного движения, столкнувшимся с внештатными ситуациями на дороге.

Автополицейские помогают устранить поломки транспортных средств, которые происходят зачастую из-за понижения температуры. При несении службы на федеральных и региональных автодорогах с большим вниманием относятся к водителям большегрузного транспорта, которые не могут въехать в населенные пункты из-за ограничения движения. Водителей, совершающих длительные поездки, при необходимости отогревают горячим чаем, сопровождают к созданным в муниципалитетах пунктах обогрева.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 14:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости